В СНИИПе впервые прошел турнир по дартс

Вторник, 16 марта 2021

В СНИИПе впервые состоялась одна из самых азартных игр в мире – дартс. Турнир длился 7 дней и состоял из двух этапов: групповой и круговой. В групповом этапе могли поучаствовать все желающие сотрудники института, а на круговой этап вышли победители. Инициатором турнира по дартс выступил Игорь Полетов. По его словам, подобные виды неформальных спортивных мероприятий сближают сотрудников и мотивируют вести здоровый образ жизни.

«Впервые игра в дартс заинтересовала меня еще будучи студенткой, и с тех пор я принимаю участие в различных турнирах. Инициатива со стороны СНИИПа очень порадовала, так как удалось вспомнить университетские годы и обновить навыки», - рассказывает Елена Лебедева о своем участии в групповом этапе.

«В дартс – я новичок, но было интересно испытать свои силы, к тому же это отличная разгрузка для мозга между рабочими процессами. Несмотря на отсутствие опыта, мне посчастливилось пройти весь групповой этап, но на личных встречах участников стало в разы сложнее, и я вылетел с турнира», - эмоционально вспоминает Владимир Кишев.

Интересным фактом оказалось то, что многие участники - не новички в этом деле, а довольно опытные игроки. Неожиданным поворотом в турнире стала дополнительная игра за 1-е место, так как сразу два участника набрали одинаковое количество очков по итогам кругового этапа.

Имена победителей мы узнаем уже 19 апреля на Дне Рождения института, по окончанию всех спортивных соревнований.

А пока продолжается ожесточённая борьба на турнире по шахматам и настольному теннису. Мы желаем побед нашим коллегам!

Следующий турнир по дартс запланирован на конец 2021 года и у каждого участника будет возможность подготовиться и показать свой лучший результат.