Сотрудники СНИИП приняли участие в научно-практическом мероприятии «Школа тепловой и атомной энергетики» в ИТАЭ

Понедельник, 21 марта 2022

В НИУ «МЭИ» на базе Института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) с 19 по 25 февраля 2022 года в очном формате состоялось научно-практическое мероприятие «Зимняя школа ИТАЭ 2022. Школа тепловой и атомной энергетики», в подготовке и проведении которого принимали участие сотрудники АО «СНИИП».

В рамках мероприятия участникам предложили решить уникальный инженерный кейс под названием «Построй атомную станцию на быстрых нейтронах!». Каждая команда готовила своё решение и защищала его перед экспертной комиссией. В состав жюри для оценки кейсов вошел ведущий инженер-конструктор АО «СНИИП» Александр Мугла.

Главный конструктор автоматизированных систем радиационного контроля АО «СНИИП» Андрей Гордеев провёл образовательный интенсив, на котором рассказал о развитии ядерного приборостроения, а также истории развития своего предприятия, которому в этом году исполняется 70 лет, о значимых проектах и приоритетных направлениях деятельности компании.

Директор ИТАЭ Алексей Дедов выразил искреннюю благодарность выступившим экспертам: «Было приятно ощущать со стороны Ваших коллег оперативность и технически грамотное отношение к работе. Профессионализм и глубокое знание дела позволили в сжатые сроки организовать мероприятие с международным участием. Благодаря коллегам СНИИПа, организованное мероприятие произвело положительное впечатление на участников, экспертов и гостей мероприятия. Выражаю за это вам особую благодарность».

 АО «СНИИП» гордится своими сотрудниками и желает дальнейших успехов в работе!