Победители дивизиональной программы развития руководителей «Команда АСУ ТП» посетили Байкал

Пятница, 19 марта 2021

В течение 2020 года руководители всех уровней организаций дивизиона «АСУ ТП и электротехника» (АО «РАСУ», АО «СНИИП», АО «ИФТП») проходили обучение по программе «Команда АСУТП». Программа была создана для развития управленческих навыков, усиления горизонтальных связей между участниками, их мотивации, что является необходимым условием для достижения стратегических целей дивизиона – роста производительности труда, модернизации системы управления и повышения эффективности деятельности.

Обучение проводилось по командному принципу – 220 руководителей работали в 10 командах, капитанами каждой из которой стали представители высшего руководства дивизиона. На протяжении 10 месяцев шло соревнование - в ходе обучения велся рейтинг команд, который складывался из результатов выполнения заданий каждого участника. Максимальное количество баллов возможно было набрать только при общей сплоченной работе капитана и команды.

Программа включала 130 мероприятий (очные тренинги, занятия онлайн, дистанционные курсы, командные и межмодульные задания). Вместе командам удалось пройти модули «ПРОпартнерство», «Сложные ситуации в управленческой практике», «Делегирование» и другие.

В итоге первое место заняла команда «Пятый элемент успеха», капитаном которой является гендиректор АО «СНИИП» Александр Карцев. «Наши коллеги не только сделали совместный вклад в свое профессиональное развитие за счет приобретения новых знаний и навыков, но и заслуженно получила специальный приз от организаторов – поездку на Байкал», - подвел итоги глава «АО «СНИИП».

В середине марта команда-победитель отправилась в трехдневное путешествие к самому глубокому озеру в мире. В первый день поездки сотрудники дивизиона познакомились с главным символом Иркутска – скульптурой Бабр (амурский тигр), посетили музей Тальцы, где экскурсоводы рассказали о традициях и обычаях местных жителей. В рамках второго дня путешественники отправились в снегоходный квест до поселка Большие Коты, особенностью которого являются необычайно живописные виды. Финальной точкой квеста стало посещение мыса Кадильного и прогулка по чистейшему льду Байкала. В заключительный день участники посетили исток реки Ангары, учились фигурной резке льда, катались на собачьих упряжках и побывали на ледовой станции «Середина», работавшей на льду Байкала в начале 20 века. Сегодня на станции проводят интерактивные экскурсии об истории освоения берегов Байкала, строительства Кругобайкальской железной дороги. Работники ледового лагеря встречали гостей национальными блюдами из свежей байкальской рыбы, фермерского мяса и таежных дикоросов.

«Спасибо организаторам за предоставленную уникальную возможность учиться и становиться лучше. А полученный нами в итоге суперприз – лишнее подтверждение того, что упорство и сплоченность вознаграждаются», - поделился впечатлениями один из участников.