АО «СНИИП» принял участие во втором сезоне конференций «Видение Росатом-2030»

Понедельник, 20 марта 2023

В апреле 2020 года Наблюдательным советом Государственной Корпорации «Росатом» была утверждена актуализированная стратегия деятельности, которая сохраняет общеотраслевой фокус на развитии передовых технологий и достижении целей для каждого из приоритетных направлений. Материалы стратегии предусматривают движение в атомной индустрии к глобальному технологическому лидерству и задают единый вектор развития Корпорации и организаций всей атомной отрасли.

В рамках стратегии Госкорпорацией «Росатом» поставлена цель по увеличению выручки до 4 трлн рублей к 2030 году. В октябре 2022 года в рамках реализации стратегических ориентиров Госкорпорации «Росатом» стартовал второй сезон конференций «Видение Росатом-2030» для разъяснения направлений и вовлечения всех сотрудников в достижение Видения, миссии, стратегических целей и ценностей Росатома.

АО «СНИИП» принял участие во встречах, организованных Госкорпорацией и Корпоративной академией Росатома. В ходе мероприятий участники обсудили Каскадирование Видения 2030 на предприятиях атомной отрасли, его место в текущих условиях. Для сотрудников предприятий проходит специализированный курс «Встань и скажи» по подготовке спикеров к транслированию «Видения-2030». Руководитель направления по стратегическому развитию АО «СНИИП» Святослав Дмитренко стал официальным спикером и представителем института на встречах.

«На сегодняшний день, особенно в нынешних геополитических условиях, вопрос о Видении, миссии и стратегических целях Корпорации обретают абсолютно новый, более конкретный стратегический характер. АО «СНИИП», как и все компании атомной отрасли, с учетом «Видения-2030» должен сформировать план своего долгосрочного устойчивого развития. В последствии он должен регулярно доводиться до сотрудников и способствовать развитию системы «Единый Росатом» с учетом Видения Корпорации», – поделился Святослав Дмитренко.

На очной встрече спикеров с топ-30 руководителями атомной отрасли и заместителем генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяной Терентьевой участники получили рекомендации по транслированию смыслов «Видения-2030».

По итогам проводимых встреч более ста сотрудников АО «СНИИП» ознакомились с тезисами «Видения-2030». Им рассказали о необходимости транслирования стратегии, ее целях, ценностях, перспективных направлениях, в рамках которых формируется текущая и будущая консолидированная выручка Корпорации «Росатом».