АО «СНИИП» представит свои технологические возможности на VII Международной выставке и конференции «Атомэкспо-Беларусь 2016»

Среда, 13 апреля 2016

АО «СНИИП» примет участие в VII Международной выставке и конференции «Атомэкспо-Беларусь 2016», которая состоится в Минске с 19-21 апреля в Национальном выставочном центре «БелЭкспо». В рамках общего стенда АО «Атомэнергомаш» СНИИП продемонстрирует свои возможности в области безопасной эксплуатации АЭС и обеспечения эффективных поставок  оборудования для сооружения Белорусской атомной станции.

В деловой программе Форума примут участие руководители и технические специалисты АО «СНИИП». В частности, в секции №4 «Строительные  технологии, материалы, оборудование, применяемые при сооружении  АЭС. Современные приборы и оборудование для АЭС и атомной промышленности» специалисты Института выступят с докладом на тему «АСРК АО «СНИИП» на объектах атомной промышленности». В докладе будут рассмотрены вопросы построения автоматизированных систем радиационного контроля (АСРК), представлен состав технических средств, структура, краткие технические характеристики системы. Также будут отмечены особенности разработки программного обеспечения верхнего уровня системы и дан обзор систем радиационного контроля, размещенных на ряде российских и зарубежных АЭС.

VII Международная выставка и конференция «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016» проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси при поддержке Госкорпорации «Росатом». Основной целью проведения выставки и конференции «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016» является демонстрация новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС, содействие формированию в Республике Беларусь системы подготовки кадров для атомной отрасли.

Подробная информации о мероприятии на сайте http://www.belarus.atomexpo.ru/

По вопросам участия АО «СНИИП» и регистрации участников просьба обращаться в пресс-службу по тел.  +7 (499) 968-60-60 (доб.4603, 2939), e-mail pr@sniip.ru