Волейбольная команда СНИИП одержала победу в Серебряном плей-оффе

Вторник, 26 октября 2021

10 октября на Международном волейбольном турнире «Кубок Золотая осень – 2021», проходившем в спортивном комплексе «Арена 4 Спорта», команда АО «СНИИП» одержала победу в Серебряном плей-оффе. Медали завоевали Андрей Иванов, Мария Дерябина, Максим Гаврилюк, Александр Зотов, Екатерина Вертей, Анастасия Тюхтина, Денис Могилевский, Вячеслав Никишов.

Молодая волейбольная команда нашего института, вышла на спортивную арену, чтобы испытать свои силы и выносливость. В первой же игре наши коллеги вступили в схватку с одной из лучших команд турнира. Невзирая на превосходящие рост и силу оппонентов, (через сетку стояли 6 мужчин, тогда как СНИИП выступал смешанным составом – 4 мужчины и 2 девушки) игра была динамичной и впечатляющей.

В финале за серебряные медали СНИИП сыграл против ФГУП «ВНИИФТРИ». Соперники стремились выйти вперед: падали и спасали все мячи, демонстрировали сложные подачи, атаковали со всех сторон, но это не повлияло на исход – команда СНИИП оказалась сильнее, обыграв достойного соперника.

Екатерина Вертей была отмечена наградой в номинации «Лучший связующий игрок турнира».

«Ровно год назад, 10 октября, я сформировал волейбольную команду в СНИИП. Несмотря на ее юный возраст и небольшой опыт участия в соревнованиях, мы показали отличный результат. Для меня это большое спортивное достижение за всё время. Я не просто был капитаном, я старался быть лидером продвинутой команды, которая находилась в топе турнира. За победу всегда надо бороться – мы учли ошибки после поражения, настроились и продолжили игру», - отметил капитан команды АО «СНИИП» Максим Гаврилюк.

От всей души поздравляем коллег, желаем не сбавлять обороты и двигаться только вперед!

Для справки:

Международный волейбольный турнир «Кубок Золотая осень – 2021» направлен на сплочение сотрудников после сложного периода карантина и проводится в целях возобновления и развития корпоративного спорта и продвижения ценности физической культуры и здорового образа жизни в компаниях, организациях и на предприятиях. Организатором выступило Спортивное агентство «Лига Виктори», при поддержке Минпромторга РФ.