В СНИИПе возродили традицию проведения турниров по настольному теннису

Среда, 24 марта 2021

С 4 по 17 марта в СНИИПе проходил турнир по настольному теннису (пинг-понгу), который собрал большое количество участников, как в сравнении с другими турнирами, так и с предыдущими годами.

В турнире по пинг-понгу приняли участие сотрудники разных возрастов, что сделало игру особенно интересной. Среди старшего поколения можно было наблюдать Михаила Кулешова, Александра Соколова и Владимира Винниченко, а из молодежи собрались Дмитрий Фогель, Мария Дерябина, Виталий Ткаченко и многие другие. Главное, азарт был настолько велик, что игроки не давали друг другу ни единого шанса расслабиться.

«Пинг-понг отлично развивает скорость и реакцию, а во время игры ни о чем не думаешь кроме победы. Мой интерес к настольному теннису проявился еще в далеком детстве, когда после школы мы с ребятами шли «постучать ракетками» в секцию. Спустя больше 20 лет симпатия к игре не угасла, поэтому хотелось проверить свои силы в турнире СНИИПа», - рассказал о своем участии Александр Калин.

Победители турнира по настольному теннису уже известны, но объявят их 19 апреля на дне рождения института.

 

Для справки:

По одной из версий история зарождения настольного тенниса обязана дождливой английской погоде, которая заставляла переносить матчи большого тенниса в помещения. Сначала игра проходила на полу, затем для неё стали сдвигать столы. Спустя время были разработаны первые правила игры, специальное оборудование и запатентовано название «Пинг-понг». Однако еще десятки лет шли поиски идеальных материалов для ракеток, мячиков и столов, а правила подвергались всяческим преобразованиям. Лишь в 1926 году была образована Международная федерация настольного тенниса, а в 1988 году пинг-понг стал олимпийским видом спорта.

Для СНИИП игра в настольный теннис является традицией. Еще в далеких 60-х сотрудники института собирались в обеденное время, чтобы разыграть партии. Это помогало не просто отвлечься от работы и разгрузить голову, но и объединять коллективы. Так среди работников зарождалась крепкая дружба на долгие годы вперед.