СНИИП стал победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016»

Среда, 15 февраля 2017

СНИИП стал победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016» в номинации «За динамичное развитие бизнеса». Организатором конкурса выступил Российский союз промышленников и предпринимателей.

В соответствии с правилами Конкурса были проанализированы финансово-экономические показатели предприятий за последние пять лет работы. Так, выручка АО «СНИИП» выросла в 9,6 раз по сравнению с 2012 годом и сегодня составляет 3,916 млрд рублей. Рентабельность по чистой прибыли в 2016 составляет 6%. Производительность труда увеличилась в 10,8 раз по сравнению с 2012 г.. Твердый портфель заказов предприятия сегодня превысил 15 млрд рублей.

Всего в Конкурсе принимали участие компании 37 регионов России из 7 федеральных округов. Общее число заявок – 312.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России так и на международном уровне. это более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний-представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России.

Награждение победителей состоится 13-17 марта 2017 года на Неделе российского бизнеса.