С днем рождения, СНИИП!

Понедельник, 19 апреля 2021

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с нашим праздником – с Днем рождения института! 

69 лет назад, 19 апреля 1952 года, по инициативе Игоря Васильевича Курчатова было принято решение о создании Центрального конструкторского бюро-1. Это означало появление в научно-технической сфере новой области – ядерного приборостроения. 

Первая АЭС, первая атомная подводная лодка, первый атомный ледокол – на всех этих объектах было установлено наше оборудование, обеспечивающее радиационную безопасность и контроль. За прошедшие десятилетия ядерно-физическая аппаратура совершила прорыв в своей эволюции – и во многом это произошло благодаря специалистам нашего института. 

Наша аппаратура успешно работает на атомных станциях, объектах использования атомной энергии в России и за рубежом, поставляется для оснащения самых современных кораблей Военно-Морского Флота России.

Мы активно ведем работы по инвестированию в технологическое развитие предприятия, реконструкцию имущественного комплекса и модернизацию испытательной и метрологической базы. 

Самый главный и ценный наш ресурс – это коллектив уникальных специалистов. Каждый сотрудник, ежедневно, своим отношением к делу помогает институту идти намеченным курсом, занимать ведущие позиции в отрасли и строить далеко идущие планы. 

Именно благодаря им формируется наше будущее. Уверен, что опыт прошлых поколений и новые знания приведут нас к достижению всех целей.

С днем рождения, СНИИП!

 

С уважением,
Генеральный директор АО «СНИИП»
Александр Карцев