АО «СНИИП» получило сертификаты соответствия систем менеджмента требованиям международных стандартов

Четверг, 26 декабря 2019

АО «СНИИП» (входит в контур управления АО «РАСУ» Госкорпорации «Росатом») успешно прошло сертификационный аудит систем менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, информационной безопасности на соответствие стандартам ISO 45001: 2018 и ISO/IEC 27001:2013 соответственно. По результатам аудита принято решение о выдаче организации сертификатов международного образца. Также, в рамках проверки было подтверждено соответствие системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента требованиям стандартов ISO 9001: 2015 и ISO 14001: 2015.

Сертификационный аудит проводился экспертами российского филиала немецкого органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. (аккредитован в DAkkS - национальном органе по аккредитации Федеративной Республики Германия). Выдача сертификата соответствия является заключительным этапом процедуры внедрения систем менеджмента и подтверждения соответствия требованиям международных стандартов.

Как субъект хозяйственной деятельности организация несет ответственность за здоровье и безопасность своих работников и тех, на кого влияет деятельность предприятия. «Применение системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда нацелено на обеспечение безопасности условий труда, предотвращение производственных травм, повышение производительность труда, а также постоянного улучшения показателей в этой области, - отметил генеральный директор АО «СНИИП» Александр Карцев. - В свою очередь сертификация системы информационной безопасности обеспечивает комплексную безопасность и доступность информационных активов, сюда входит и управление реестром информационных активов, и создание резервных копий различных документов, и обеспечение физической безопасности оборудования. А результат ее внедрения, прежде всего, отсутствие ущерба от инцидентов в области информационной безопасности».

Сертификация действующих в АО «СНИИП» систем менеджмента является одним из ключевых факторов для участия в международных проектах.

Дополнительно по теме:

СНИИП успешно прошел сертификацию системы экологического менеджмента требованиям международных стандартов.

СНИИП подтвердил международный сертификат TÜV THÜRINGEN.

Качество продукции АО «СНИИП» подтверждено европейским органом по сертификации TÜV THÜRINGEN.

 

Справка:

DAkkS является национальным органом по аккредитации Федеративной Республики Германия. Он действует в соответствии с Регламентом (ЕС) № 765/2008 и Законом об услугах по аккредитации (AkkStelleG) в общественных интересах как единственный поставщик услуг по аккредитации в Германии.

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики. Госкорпорация объединяет активы в широком диапазоне, от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов.

АО «Русатом Автоматизированные системы управления» – дочерняя структура Госкорпорации РОСАТОМ, предлагающая клиентам комплексные решения по проектированию, разработке, вводу в действие, сервисному обслуживанию и модернизации АСУ ТП, как на объектах атомной энергетики, так и на промышленных предприятиях различных отраслей.